На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес изнутри

1 265 подписчиков

Минобороны опубликовало видео удара по ИГ с подлодки в Средиземноморье

Российское Минобороны опубликовало вечером 8 декабря видеоролик, в котором показан пуск крылатых ракет с подлодки, расположенной в Средиземном море. Российские военные осуществили подобные удары впервые за время операции в Сирии.


минобороны опубликовало видео удара по иг с подлодки в средиземноморье. видео


Пуск крылатых ракет "Калибр" по позициям исламистов в Сирии был осуществлен с находящейся в Средиземном море подлодки "Ростов-на-Дону". Запись была на официальной странице в ведомства в Twitter.


Глава Минобороны Сергей Шойгу уже доложил об ударе с подлодки президенту России Владимиру Путину. По его словам, целями удара были крупные пункты террористов на территории провинции Ракка. Шойгу уточнил, что пуски проводились из подводного положения.

Он также отметил, что отметил, что Россия заранее предупредила об ударах США, которые возглавляют международную коалицию по борьбе с "Исламским государством", а также Израиль, сообщает РБК.

"Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам (боевиков) с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре", - сообщил министр.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх