На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес изнутри

1 265 подписчиков

Эрдоган заявил, что Россия покупает нефть у ИГ

Москва вовлечена в торговлю нефтью с территорий, контролирующихся группировкой "Исламское государство", заявил в четверг, 3 декабря, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.


эрдоган заявил, что россия покупает нефть у иг

Фото: РИА "Новости"

"У нас есть доказательства. Мы покажем их миру", - цитирует президент "Интерфакс". В частности, Эрдоган упомянул одного из покупателей нефти, якобы сирийского бизнесмена Джорджа Хасвани, "который имеет российский паспорт".

Ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что у России есть "неопровержимые доказательства" причастности Анкары к поставкам нефти с территорий, контролирующихся "Исламским государством".

Кроме того, 30 ноября в ходе климатического саммита в Париже президент РФ Владимир Путин сообщил, что решение сбить российский бомбардировщик Су-24 турецкими ВВС было продиктовано желанием обеспечить безопасность поставок нефти, добываемой боевиками ИГИЛ.

Позже сообщалось, что в министерстве обороны США не располагают доказательствами причастности Турции к покупке нефти у террористической группировки "Исламское государство" (ее деятельность запрещена в России).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх